Методическая работа

МКДОУ детский сад "Огонек" р.п. Линево

Методическая работа

Дошкольное образование сегодня является первой ступенью общего образования, это способствует повышению социального статуса дошкольного образования.

Работа педагогического коллектива направлена на реализацию цели по созданию психолого-педагогических условий для реализации образовательной программы, призванной обеспечить полноценное развитие личности воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО. А также внедрение профессиональных стандартов, конечная цель которых – повышение качества образования, определение ориентиров и перспектив профессионального развития педагогов.

Традиционно в организации методической службы ДОО широко используются разнообразные формы и методы работы с педагогами. Они играют важную роль в повышении педагогической и психологической компетентности педагогов, совершенствовании их профессионального мастерства. Однако сегодня необходимы новые подходы к организации методической работы в ДОО. Для того чтобы решить задачи годового плана, педагогический коллектив нашего детского сада под руководством методиста в текущем учебном году использует такую форму методической работы, как методическая неделя.

Отчет по методической работе за 2018 -2019 учебный год

Дата последнего обновления страницы 07.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»