Дошкольное образование сегодня является первой ступенью общего образования, это способствует повышению социального статуса дошкольного образования.

Работа педагогического коллектива направлена на реализацию цели по созданию психолого-педагогических условий для реализации образовательной программы, призванной обеспечить полноценное развитие личности воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО. А также внедрение профессиональных стандартов, конечная цель которых – повышение качества образования, определение ориентиров и перспектив профессионального развития педагогов.

Традиционно в организации методической службы ДОО широко используются разнообразные формы и методы работы с педагогами. Они играют важную роль в повышении педагогической и психологической компетентности педагогов, совершенствовании их профессионального мастерства. Однако сегодня необходимы новые подходы к организации методической работы в ДОО. Для того чтобы решить задачи годового плана, педагогический коллектив нашего детского сада под руководством методиста в текущем учебном году использует такую форму методической работы, как методическая неделя.

Отчет по методической работе за 2018 -2019 учебный год