Буданцева А.С.

МКДОУ детский сад "Огонек" р.п. Линево

Буданцева А.С.

март 2017 г. - реализация проекта

"Гласные - прекрасные" (фотоотчет)

Родителям каждого ребенка хочется, чтобы он умел хорошо выражать свои мысли

и не испытывал трудностей при общении с окружающими.

Речь – это сложная функция, и развитие ее зависит от многих моментов.

Большую роль здесь играет внимание окружающих, родителей, родственников, друзей.

Буданцева

Алла Сергеевна

Стаж работы - 17 лет

1996г. - ЧПУ, квалификация - учитель начальных классов

2009г. - НГПУ, квалификация - учитель-логопед

2013г. - ГБОУ ДПО НСО ОблЦИТ

2014г. - Педагогический университет "Первое сентября"

2015г. - ДПО НСО ОблЦИТ

Педагогический девиз

Чтобы воспитать личность, нужно быть личностью

Профессиональные интересы

Освоение инновационных и нетрадиционных методик, здоровьесберегающих тхнологий в логопедической практике

Современный логопед - интеллектуальный и разносторонне развитый человек. В своей профессии он искусный мастер, не потому ли, как маленькому чуду, мы удивляемся и радуемся исправлению недостатков речи и позитивным изменениям в жизни воспитанников?!

Современный логопед – это педагог, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни.

В дошкольный период происходит становление речи и её формирование (хотя, конечно, совершенствоваться она будет и в дальнейшем). Ребёнок учиться отчётливо и грамматически правильно произносить слова и фразы, накапливает словарный запас. Благодаря речи малыш познает окружающий мир, накапливает знания, расширяет круг представлений о предметах и явлениях, овладевает нормами общественного поведения. Родители хотят видеть своих детей успешными, благополучными, хорошо образованными, состоявшимися личностями.  Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей.

Логопед должен любить свою работу – это, я считаю, главное и основное условия для успешной деятельности.  По-моему, мнению, в руках логопеда самая дорогая ценность – ребёнок, его развитие и перспективы.

«Годы работы всё очевиднее подтверждают, что дети заслуживают уважения, доверия и дружеского отношения, что нам приятно быть с ними в этой ясной атмосфере ласковых ощущений, весёлого смеха, первых бодрых усилий и удивления, чистых, светлых и милых радостей, что работа эта живая, плодотворная и красивая»

Распространение педагогического опыта

Дата последнего обновления страницы 07.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»